среда, 9 октября 2013 г.

Дресс-код

Вот интересно: во всех ли школах такой строгий дресс-код, какой у нас придумали? Черный низ, белый верх, причем рубашки исключительно белые, без каких-либо украшательств, в любой день недели.
Сообщили нам об этом в начале сентября, т.е. уже во время учебы. Пришлось в срочном порядке шить ребенку белые рубашки, купить не получилось: то размер не наш, то качество уЖас, то цена нереальная... Все сшитые рубашки не стала фотографировать.
  Сегодня покажу одну из... В этой модели соединились все пожелания ребенка: приталенная, с фигурным низом (как у старшего брата), чтобы носить на выпуск. Регулируемый рукав, т.к. в отопительный сезон в школе очень тепло. Ну и качественный хлопок с добавлением эластана, шила и получала удовольствие. Пуговицы симпатиШные...


Еще фото

  
Вот такой дресс-код. Всем удачи!


7 комментариев:

  1. очень стильный мужчина ;) и зачем покупать рубашки, когда мама умеет так замечательно шить?...)

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, красота- страшная сила! А тут даже убойная) Всех девчонок в школе, наверное, наповал?) Что касается формы, мне кажется, это сейчас повсеместно. Нам на собрании перед школой даже выдержку из приказа о школьной форме показывали. Там что-то типа того, что существует три вида формы: повседневная (белый верх/темный низ), парадная и спортивная. Пришлось дочери нашить кучу водолазок и блузок белого цвета, ооочень маркий для нас цвет!) (Пишу сообщение второй раз- первый раз что-то пошло не по плану)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! А насчет маркости это точно, мальчик активный, поэтому каждый день чистая рубашка, иначе никак.

      Удалить
  3. У нас всегда так было - белый вверх и черный низ! Но мы и синюю носим и даже сереневую)))) Пока ничего - не делали замечания) Серую тоже носили! А рубашка здоровская! И сын - красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Прошлые годы мы тоже ходили в однотонных рубашках разных постельных оттенков, а в этом году только в белых. Утром при входе в школу стоят дежурные учителя и проверяют форму, сменную обувь. Короче, все серьезно...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...